Можно ли напрямую переоформить квартиру после заверения документов адвокатом в ситуации с протекающей крышей в многоквартирном доме?
Мы живем в многоквартирном доме в монсардном этаже, крыша протекла, мы собрались соседями и наняли адвоката чтобы получить через суд экспертизу крыши и качественный ремонт. Написали коллективную доверенность на адвоката. Теперь адвокату нужны завереные копии документов на квартиру. Вопрос: можно ли имея заверенные копии документов на квартиру, например, переоформить на другого человека…ну или еще какой-то подвох может быть? Вдруг где-то подстава со стороны нашего адвоката, ведь это друг одного из соседей, остальные не знали адвоката лично.
Для переоформления недвижимого имущества от одного лица на другое -необходимо личное присутствие собственника недвижимого имущества либо лица действующего на основании доверенности (где указаны полномочия по отчуждению недвижимости). Росреестр без собственника либо лица действующего на основании доверенности не будет принимать документы на регистрацию.
Здравствуйте!
Нет, ничего нельзя сделать законным путем, имея лишь копии документов.