Юридическая ответственность соседей за протекающую крышу и незаконное посещение жилой пристройки
Имеется двухэтажная жилая пристройка к многоквартирному дому. Второй этаж пристройки как и квартиры к которой она пристроена принадлежит мне. Соседи с верху (с третьего этажа, у которых окна выходят на крышу пристройки) систематически посещают крышу пристройки, ходят по ней или ставят туда что то тяжелое. Крыша после таких манипуляций начинает протекать, хотя её недавно ремонтировали.
Вопрос: периодическое посещение крыши моей пристройки вообще законно? Можно ли юридически заставить соседей оплатить ремонт крыши и прекратить свои прогулки там.
Лучший ответ
Если соседи причинили вред ВАШЕМУ имуществу, то взыскать с них такой ущерб возможно.