Эти животные пролили Аммиаком ей потолок так что в квартире жить не возможно...
Уважаемая, Анна!
Такие замеры может произвести СЭС и дать заклчение. Кроме того, можно найти экспертную организацию, которая проведет соответствующее исследование и которое в дальнейшем может быть приобщено в качестве доказательства.
В суде можете просить сделать ремонт за счет соседки (только есть ли у нее средства). Можете просить о выселении животных или обязать соседку содержать животных в санитарных условиях, без ущерба для соседей.
Для составления иска Вам лучше обратиться к квалифицированному юристу или адвокату.
С уважением, Светлана.