Как заставить виновника ДТП расписаться в получении решения суда?
Суд направит копию постановления ему по почте.
Он письмо, естественно, не получит.
С этого момента постановление вступит в силу.
В суде сказали что постановление суда где тот признается виновным по 12.27 ч.2 не вступит в силу, пока виновник не будет уведомлен о решении суда.
Это кто сказал?
В суде разные люди работают) отнеситесь с пониманием к этому. Действительно отправляют копию постановления, после чего, если он его не получил, уведомление о невозможности доставления корреспонденции возвращается в суд. С этого момента постановление считается вступившим в законную силу. Вам точно никого идти искать не нужно.
Успехов!