Право на долю в квартире умершего отца - деление наследства

Я и мой брат дети от первого брака, потом Папа женился и появилась сестра. Они проживали в квартире жены. Но Папа был прописан у бабушки и квартираприватезирована на него, бабушку, и двоих его братьев. Папа умер 11.09.16 мы с братом можем претендовать на долю в квартире в которой он имел долю или нет? на совместно нажитое имущество мы не претендуем.
Лучший ответ

Можете, если имущество или его часть находилась в собственности вашего папы.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да, имеете право наследовать долю отца.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если нет завещания, то по закону вы входите в круг наследников первой очереди. Обратитесь к нотариусу и обязательно подайте заявление о принятии наследства в шестимесячный срок со дня смерти отца.

В наследство идёт только то имущество, которое ко дню смерти принадлежало вашему отцу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!