Что будет если не подать декларацию о продаже квартиры
Здравствуйте.
Налоговый кодекс | ст 119 НК РФ
Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
2. Непредставление управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, расчета финансового результата инвестиционного товарищества в налоговый орган по месту учета в установленный законодательством о налогах и сборах срок
влечет взыскание штрафа в размере 1 000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте. Взыщут в судебном порядке сумму налога+штраф за не подачу налоговой декларации в размере 20% от суммы налога, подлежащего уплате в бюджет.