Как подать заявление в суд о снижении штрафов и процентов по кредитной карте в ситуации с просрочкой и декретным отпуском?

Вопрос №11420184 из г. Казань
опубликован 26.09.2016, 22:41

У меня просрочка по кредитной карте тинькофф. Банк подал в суд, и суд вынес судебный приказ в пользу банка. Так как я не была уведомлена повесткой в суд, я написала заявление об отмене приказа. Приказ отменили. Когда я могу подать заявление в суд о снижении штрафов, процентов по кредитной карте? Я нахожусь в декретном отпуске. У меня двое детей на иждивении, и есть действующие кредиты. Подскажите пожалуйста. Заранее вам благодарна.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

После отмены судебного приказа, банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства. После подачи искового заявления, суд уведомит Вас о дате судебного заседания, на котором заявите ходатайство о снижении процентов по неустойки.

26.09.2016, 22:44

Когда банк исковое заявление подаст, тогда возражения подадите на иск. Тинькофф - странный банк. Может и не подать.. Просто психологически давить будут. Не общайтесь..

26.09.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Когда банк обратиться с иском в суд,тогда и будете отменять штрафы и неустойки

26.09.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В рамках судебного процесса по иску банка ...

26.09.2016, 23:50

Я хотела бы ещё спросить, а если меня не уведомят о том, что банк подал исковое заявление? После вынесения судебного приказа на портале госуслуг у меня появилась судебная задолженность, после его отмены её не стало. А сегодня она опять есть, хотя повестки в суд не было. Как быть в таком случае? Заранее спасибо.

26.09.2016, 23:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

После отмены судебного приказа, банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства. После подачи искового заявления, суд уведомит Вас о дате судебного заседания, на котором заявите ходатайство о снижении процентов по неустойки.

26.09.2016, 22:44

Это у приставов не пойми что твориться на сайте. Вас обязательно уведомят о процессе и вышлют Вам копию искового заявления. Вам нужен хороший юрист. Дело в том, что этот банк не заключает полноценных договоров. У них графика оплаты нет и пр. Их можно удушить требованием о распечатках платежей.. Уже испытано..

26.09.2016, 23:25