Как восстановить паспорт и зарегистрироваться на консульский учет в РФ без документов из Узбекистана?

Потерял паспорт в РФ. Из Узбекистана выписан.. Как мне его восстановить.. Имею при себе листок убытия на руках.. Смогу ли я встать на консульский учет если не имею паспорта.

Лучший ответ

Вы можете получить новый паспорт в посольстве Узбекистана в Москве. Для этого вам придется в первую очередь обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта.

В полицию обращайтесь с заявлением об утере паспорта, выдадут справку, с ней и идите в консульство.

Жму руку, спасибо!