Красный Чикой, 17.09.2016, 07:35

Проблема с проживанием студентки - что делать, если ее выселяют из общежития на втором курсе?

Вопрос №11376595 из г. Чита
опубликован 17.09.2016, 07:35
Когда моя дочь училась на первом курсе ВУЗа её выселили из общежития с формулировкой за плохое поведение. Сейчас она учится на втором курсе и в общежитие её не заселяют. Она иногородняя проживать ей негде. Учится на бюджете, получает две стипендии, одна социальная, потому что мы семья малоимущая. Вот уже три недели живет где придется. Хоть на вокзал иди ночевать. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселили за то, что она оказывалась мыть полы в коридоре и на лестнице, а я помог этому выселению, написал в прокуратуру и её сразу после обращения в прокуратуру вышибли с треском. Люди предлагают дать взятку, но я этого не хочу делать.

17.09.2016, 10:07

Да,вы очень "помогли".Ну и в чем -то теперь вопрос?

17.09.2016, 10:20

решать с деканатом надо такой вопрос, а полы все моют. в общежитие есть дежурства и внутренний устав

17.09.2016, 10:21

Сергей, а че ваша дочь королевна не может полы помыть,когда все моют или в общежитии по вашему должна быть антисанитария?

Знаете,что посеешь то пожнешь это про вас.Головой думать надо,а не бумажки писать.

17.09.2016, 10:22

Ваша дочь нарушила устав (положение) общежития. Ей сделали замечание.

Вы обратились в прокуратуру, руководство общежитие поступило в соответствии с законом, т.е. выселило человека, который нарушает положение об общежитии. Потому что, когда прокуратура пришла бы с проверкой она бы спросила "а с какой стати у Вас человек нарушает устав, а вы его не выселяете, может быть он деньги Вам лишние платит?, а давайте ка мы антикоррупционную проверку проведем".

Иными словами, в данной ситуации, Всё по закону. Вы тут задаете вопрос, как можно всех обмануть, и закон нарушить.

Ответ Вам очень простой - никак.

Идите и договаривайтесь с руководством общежития. Вы им условия диктовать не сможете.

17.09.2016, 16:42

Здравствуйте. Снимать жилье. Либо обратитесь к декану факультета и попросите решить вопрос.

17.09.2016, 07:37

В прокуратуру напишите.

Без документов, информации за что её выселили (может быть она там наркотики продавала и людей била), как именно проходило выселение, без положения об этом общежитии, сказать невозможно ничего.

17.09.2016, 07:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Выселили за то, что она оказывалась мыть полы в коридоре и на лестнице, а я помог этому выселению, написал в прокуратуру и её сразу после обращения в прокуратуру вышибли с треском. Люди предлагают дать взятку, но я этого не хочу делать.

17.09.2016, 10:07

Да,вы очень "помогли".Ну и в чем -то теперь вопрос?

17.09.2016, 10:20

решать с деканатом надо такой вопрос, а полы все моют. в общежитие есть дежурства и внутренний устав

17.09.2016, 10:21

Сергей, а че ваша дочь королевна не может полы помыть,когда все моют или в общежитии по вашему должна быть антисанитария?

Знаете,что посеешь то пожнешь это про вас.Головой думать надо,а не бумажки писать.

17.09.2016, 10:22

Ваша дочь нарушила устав (положение) общежития. Ей сделали замечание.

Вы обратились в прокуратуру, руководство общежитие поступило в соответствии с законом, т.е. выселило человека, который нарушает положение об общежитии. Потому что, когда прокуратура пришла бы с проверкой она бы спросила "а с какой стати у Вас человек нарушает устав, а вы его не выселяете, может быть он деньги Вам лишние платит?, а давайте ка мы антикоррупционную проверку проведем".

Иными словами, в данной ситуации, Всё по закону. Вы тут задаете вопрос, как можно всех обмануть, и закон нарушить.

Ответ Вам очень простой - никак.

Идите и договаривайтесь с руководством общежития. Вы им условия диктовать не сможете.

17.09.2016, 16:42