Можно ли одновременно оформить наследство жене и передать квартиру дочери в разводе?
Муж с женой в разводе имеют дочь в возрасте 10 лет, так же две квартиры: однокмнатная (где прописана теща) и двухкомнатная (где прописаны дочь и бывшая жена). Жена лишена материнского права и поэтому дочь проживала с тещей и она же была опекуном. Здесь умирает теща, а у жены бывшей огромные долги по банку и квартплате. Жена-первая наследница однокомнатной квартиры, но не прочь переуступить её дочери. Муж теперь проживает с дочкой в тещиной квартире, так как больше некому опекать дочь. Возможно ли в один день оформить наследство жене и тут же пере уступить дочери? И как поступить правильно в таком случае?
Сначала надо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, затем оформить право собственности в Росреестре это в один день не делается и потом уже подарить может дочери.
невозможно если жена наследует получить свидетельство о праве наследования она может не ранее чем через 6 месяцев и только после оформления своего права передать квартиру дочери
возможно, все делается у нотариуса. идете к нему все вместе со всеми документами и оформляете. нотариус подскажет что заполнять и за что платить