LSN Messenger
Оха, 17.09.2016, 12:52

Состав учредителей колхоза при реорганизации - обязана ли налоговая инспекция вносить всех участников?

Вопрос №11377051 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.09.2016, 12:52
Учредителями колхоза являются все 100% членов колхоза, более 100 человек. Обязана ли налоговая инспекция вносить всех учредителей предприятия при реорганизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ключевое слово "учредителей". Важно понять, обязана ли налоговая вносить в учредительные документы всех учредителей, даже если их будет более ста. По документам все члены колхоза являются УЧРЕДИТЕЛЯМИ! Речь идет о нарушениях прав собственников колхоза при тайной реорганизации в ООО, организованной председателем. Сама рерганизация происходила в два этапа без оповещения собственников колхоза - учредителей. Сами колхозники об этом узнали уже поздно, когда истек срок исковой давности.

17.09.2016, 14:42

Наймите юриста в своем городе. Вам помогут разобраться с этим вопросом

17.09.2016, 14:46

Да обязана и Вы соответственно обязаны при подаче заявления в налоговую указать всех участников (учредителей).

17.09.2016, 14:48

Да, Вы правы, обязана налоговая всех указать.

17.09.2016, 14:50

Как вы сведения подадите, так и будет вносить

17.09.2016, 12:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ключевое слово "учредителей". Важно понять, обязана ли налоговая вносить в учредительные документы всех учредителей, даже если их будет более ста. По документам все члены колхоза являются УЧРЕДИТЕЛЯМИ! Речь идет о нарушениях прав собственников колхоза при тайной реорганизации в ООО, организованной председателем. Сама рерганизация происходила в два этапа без оповещения собственников колхоза - учредителей. Сами колхозники об этом узнали уже поздно, когда истек срок исковой давности.

17.09.2016, 14:42

Наймите юриста в своем городе. Вам помогут разобраться с этим вопросом

17.09.2016, 14:46

Да обязана и Вы соответственно обязаны при подаче заявления в налоговую указать всех участников (учредителей).

17.09.2016, 14:48

Да, Вы правы, обязана налоговая всех указать.

17.09.2016, 14:50