Пени для вычета не предусмотрены. Через сколько дней после получения исполнительного листа задолженность должна быть вычтена?
Поручитель по кредитному договору с 03 июня ушел на пенсию. Исполнительный лист направлен в пенсионный фонд от 04.06.,с вычетом 50% .Отметка пенсионного фонда о получении исполнительного листа имеется. Почему до сих пор нет ни одного удержания из пенсии поручителя? Высчитают ли задолженность, если уже выплачена пенсия в полном объеме, и кто несет ответственность? Спасибо.
Оьратитесь в пенсионный фонд за получением разъяснения по данному вопросу
Обжалуйте неисполнение решения суда отделением ПФР, в которое был направлен исполнительный лист. Сначала необходимо направить соответствующий досудебный запрос в ПФР, затем с иском о противодействии отправлению правосудия на территории РФ в суд.
Обратитесь письменно в Пенсионный фонд за разъяснением о взыскании долга из пенсии. На втором экземпляре проставьте отметку ПФР о принятии заявления. По получению ответа будете решать как поступить дальше, можете повторно проконсультироваться.