Может ли быть присуждена сумма долга только одному поручителю из двух в кредитном договоре?

Скажите пожалуйста, может ли быть присуждена сумма долга по кредиту только одному поручителю из двух? Ведь в кредитном договоре указано, что все поручители несут ответственность солидарно. Пришел исполнительный лист, где указан весь основной долг в отношении меня, как поручителя, а не половина долга. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Доброе утро! В соответствии с п. 1 ст. 323 ГК РФ кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности. Причем как полностью, так и в любой части долга.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!