Тула, 17.09.2016, 12:06

Как изменится пенсия при переезде из Казахстана в РФ?

Вопрос №11377222 из г. Тула
опубликован 17.09.2016, 12:06
Как будет пересчитана пенсия при переезде из Казахстана в РФ. Пенсия по возрасту мне назначена в Казахстане, сейчас переезжаю к дочери в Россию.. до 1992 года жила и работала в Грозном, с 1992 года живу в Казахстане. Обращалась в ПФ в Саратове, но мне сказали что когда оформите гражданство РФ тогда и приходите...
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте письменно официально запрос, в таком случае будет и расчет.

17.09.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А в какой из отделов департамента делать официальный запрос?

12.01.2017, 08:52

Не в департамент, Надежда, в Пенсионный фонда (саратовский), хоть Вы не гражданка РФ, но запрос такой вправе сделать (письменно и направив официально).

12.01.2017, 14:07