Как составить доверенность на имя жены для обустройства проживания в квартире в колонии без присутствия мужа

Муж находиться в колонии ему делают жилье как нам написать доверенность на имя жены ра вселение, проживание, прописку в его квартире без него могу ли я с натариусом составить доверенность потом подписать доверенность на свиданке и вернувшись заверить у натариуса с подписью мужа но без его присутствия или подскажите другой легкий вариант чтоб не вещти натариуса в колонию для составления и заверения доаеренности?
Лучший ответ

Доверенность заверенная начальником исправительного учреждения приравнивается к нотариальной.

Доверенность может заверить начальник колонии

Здравствуйте! Нет, не можете без присутствия. Доверенность может быть удостоверена нотариусом при личном присутствии, обратившегося лица.