Сыктывкар, 17.09.2016, 14:02

Может ли работающая дочь получить возврат подоходного налога за покупку квартиры в ипотеку, если её отец вынужден уйти на пенсию?

Вопрос №11377655 из г. Сыктывкар
опубликован 17.09.2016, 14:02
Муж работая купил в ипотеку квартиру для дочери, но по состоянию здоровья вынужден был уйти на пенсию. Может ли работающая дочь получит возврат подоходного налога за покупку этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира оформлена на отца, то дочь не может получить вычет.

17.09.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можно ли не выплаченную квартиру оформить на работающую дочь?

17.09.2016, 14:15

Здравствуйте! возможно, но с согласия банка

17.09.2016, 14:18

Ипотечную квартиру можно продать с согласия банка, но вычет все-равно дочь не сможет получить. Так как взаимозависимые лица.

17.09.2016, 14:18

Здравствуйте.На вычет она все равно права иметь не будет.

17.09.2016, 14:19

Оформить квартиру на дочь можно с согласия банка.

17.09.2016, 14:25