Забайкальск, 17.09.2016, 15:13

Выход из судебного процесса

Вопрос №11377880 из г. Иркутск
опубликован 17.09.2016, 15:13
Если я подала иск, но вижу что дело идет не в мою пользу-существуют ли способы выйти из судебных процессов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, два раза без уважительной причины не являться на судебные заседания и иск оставят без рассмотрения. В данном случае вы будете иметь право, позднее, вновь обратиться с этими же требованиями.

17.09.2016, 15:15

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление об отказе от исковых требований.

17.09.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете отказаться от иска

17.09.2016, 15:14

Можете отказаться от исковых требований. Но ответчик в этом случае не лишается право требовать возмещения судебных издержек.

17.09.2016, 15:18

А ответчик может настоять в отсутсвии истца рассмотреть дело до конца?

17.09.2016, 15:19

Уже нет, если истец от иска откажется.

17.09.2016, 15:21

Да может настаивать

17.09.2016, 15:21

Если Вы откажитесь от иска, то суд прекратит дело. Но с Вас, вероятно, взыщут судебные расходы ответчика.

17.09.2016, 15:21

Если Вы не явитесь на заседание, а ответчик будет настаивать на рассмотрении иска по существу, то суд обязан будет рассмотреть дело.

17.09.2016, 15:22

Это его право. Но, иск-то Вы подали. Вы делайте так, как Вам коллега Варакосов написал. Не ходите на процесс. Иск оставят без рассмотрения. А право вновь обратиться у Вас останется! Возможно, что новые доказательства появятся.

17.09.2016, 15:23

иск ваш к нему, поэтому учитываются ваши пожелания. ответчик потом на вас может подать в суд на возмещение издержек

17.09.2016, 15:23

Работник должен возмещать судебные расходы работодателя?

17.09.2016, 15:22

Нет, не должен.

17.09.2016, 15:23

в суде не работники. есть истец и есть ответчик

17.09.2016, 15:24

Если не проиграл, то не должен

17.09.2016, 15:24

Нет, не должен, даже если проиграет суд.

Вы в своем первом вопросе не сказали, что речь идет о трудовом споре.

17.09.2016, 15:48