Выход из судебного процесса
Да, два раза без уважительной причины не являться на судебные заседания и иск оставят без рассмотрения. В данном случае вы будете иметь право, позднее, вновь обратиться с этими же требованиями.
Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление об отказе от исковых требований.
Вы можете отказаться от иска
Можете отказаться от исковых требований. Но ответчик в этом случае не лишается право требовать возмещения судебных издержек.
А ответчик может настоять в отсутсвии истца рассмотреть дело до конца?
Уже нет, если истец от иска откажется.
Да может настаивать
Если Вы откажитесь от иска, то суд прекратит дело. Но с Вас, вероятно, взыщут судебные расходы ответчика.
Если Вы не явитесь на заседание, а ответчик будет настаивать на рассмотрении иска по существу, то суд обязан будет рассмотреть дело.
Это его право. Но, иск-то Вы подали. Вы делайте так, как Вам коллега Варакосов написал. Не ходите на процесс. Иск оставят без рассмотрения. А право вновь обратиться у Вас останется! Возможно, что новые доказательства появятся.
иск ваш к нему, поэтому учитываются ваши пожелания. ответчик потом на вас может подать в суд на возмещение издержек
Работник должен возмещать судебные расходы работодателя?
Нет, не должен.
в суде не работники. есть истец и есть ответчик
Если не проиграл, то не должен
Нет, не должен, даже если проиграет суд.
Вы в своем первом вопросе не сказали, что речь идет о трудовом споре.