Теперь выписываю через суд. Какой длительности разбирательство дела, если знакомую не райти?
Длительность судебного разбирательства того или иного дела, на практике не поддается конкретной регламентации. Тем более, что деталей Вашего дела (обстоятельств ее регистрации, факта ее вселения/невселения, заявленных Вами оснований для выселения, сколько уже прошло заседаний, какова видимая позиция судьи и т.д.) мы не знаем, Вы этого не указали. Но, как правило, - не больше 3-х заседаний, при изначально грамотном подходе со стороны истца. Подчеркиваю - как правило.
Наталья, некоторые недобросовестные истцы расписываются в уведомлении о вручении повестки вместо ответчика. Иными словами подделывают подпись ответчика. Данными действиями вводят суд в заблуждение. Судья считает, что ответчик извещен надлежащим образом и не является в суд по неуважительным причинам. После чего выносит решение (обычное либо заочное). Все это может пройти за два – три судебных заседания.
Добросовестные истцы, предоставляют суду сведения о том, что указанный адрес является последним известным местом жительства ответчика. После чего, суд направляет запросы в ЗАГС, в милицию, налоговую, пенсионный фонд и т.п. Далее назначает адвоката в порядке ст. 50 ГПК РФ. Подумайте сами, сколько эти действия занимают времени.