LSN Messenger
Уфа, 17.09.2016, 17:52

Алименты после заключения бывшего мужа в СИЗО - какие действия следует предпринять?

Вопрос №11378416 из г. Уфа
опубликован 17.09.2016, 17:52
Я развелась получала алименты на себя и 2 детей с 09,2015. Но 05,09,2016 мужа закрыли в сизо. Соответственно с работы я больше получать не буду. Что я должна делать дальше? Алименты он платит по решению суда, но в связи с изменениями должна ли я куда то снова обращаться для выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если в колонии будет трудоустроен, то начнутся выплаты, но для этого вам исполнительный лист нужно переправить в колонию.

17.09.2016, 18:19

Что я должна делать дальше?

обеспечивайте пока детей сами. пусть родственники помогают.

17.09.2016, 17:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Нет, больше не нужно никуда обращаться. Если он в колонии будет работать, то просите пристава направить исполнительный лист туда для производства дальнейших удержаний алиментов.

17.09.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В лучшем случае, если он там будет работать

17.09.2016, 18:18

---Здравствуйте, не факт что сможете их получать. только при наличии у него работы. Удачи Вам и всего хорошего.

17.09.2016, 18:18

Да, именно так.

17.09.2016, 18:18

ДА, все верно.

17.09.2016, 18:18

если в колонии у него будет доход - будете получать

17.09.2016, 18:18

Сможете, если он будет привлечен к работам там.

17.09.2016, 18:19

Ну а кто по Вашему за него будет платить? Никто

В СИЗО работать не возможно

В колонии он может работать, по желанию

17.09.2016, 18:19

Сейчас он в сизо сизо... т.е продолжить получать алименты я смогу только после суда, когда он уже будет в колонии?

17.09.2016, 18:17