Сокращение работника милиции
Здравствуйте, Нина!
Наличие на иждивении двух и более нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них псстоянным и основным источником средств к существованию - на основании ст. 179 Трудового кодекса РФ дает право только на преимущественное оставление на работе при сокращении численности или штата работников среди работников с равной производительностью труда и квалификацией.
Запрета на сокращение работников, имеющим иждивенцев, Трудовой кодекс РФ не содержит.