Как оформить собственность на незавершенный гараж - рекомендации от Ирины Александровны (Пономаревой) по вопросу 112929
Уважаемая Ирина Александровна (Пономарева) по вопросу 112929, Вы рекомендуете оформить собственность. Как это сделать. Я обращался с таким исковым заявлением в суд, где уже выиграл дело по защите прав потребителя. Но судья мне отказала в приеме заявления, ссылаясь на то, что гараж - "незавершенка". Может быть есть какие-нибудь правовые акты касающиеся этого. Что же касается вн/управляющего, то фактически управляет "Жилстроем" тот-же ген. директор.
Уважаемый Владислав!
В настоящее время право собственности на незавершенное строительство может быть признано в судебном порядке если Вы в суде подтвердите, что Вам в собственность передается земельный участок на котором находится объект незавершенного строительства.
С уважением,