Возможности и риски, связанные с угрозами одного из поручителей по кредиту
Надо смотреть договор поручительства, в том числе есть ли ограничения ответственности поручителей или одного из поручителей за неисполнение обязательств должника.
В соответствии с п. 3 ст. 363 ГК РФ, лица, совместно давшие поручительство (сопоручители), отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.
"Повесить" проценты на вас может кредитор, а не сам должник.
Но если договором не предусмотрено иное, кредитор вправе обратиться с требованиями как к вам, так и к другому поручителю, так и к должнику, в случае неисполнения обязательств должником.
Таким образом, если договором не предусмотрено иное, затронуть могут скорее всего и вас и второго поручителя, и самого должника.
а теперь этот человек угрожает мне что повесит проценты по кредиту на меня
Теперь бы разобраться, что значит "повесит".