Прошел суд о лишении прав, но исполнительного листа в ГИБДД нет - что делать?
а сотрудница мне сказала что исполнительного листа из суда у них нет по моему делу?

Держу пари - Вы даже не знаете, как зовут эту "сотрудницу".
Совет: не надо разговаривать с анонимными сотрудницами. Вы же пришли не разговоры разговаривать, а осуществить юридически значимое действие - сдать В/у. Вот и сдавайте его, оформив всё документально.
Вы водительское удостоверение обязаны были сдать в течении 3-х дней со дня вступления в силу решения суда.
То, что Вы решили исполнить это решение только спустя пол года, уже само по себе нарушение.
У Вас есть копия решения суда, паспорт и права. Вы с этими документами идете в ГИБДД и сдаете водительское удостоверение. Если кто-то там отказывается принимать, просто идете к начальнику. Вас не должно интересовать есть у них там что-то или нет. Вы обязаны исполнить судебное решение. Обязанность эта лежит в первую очередь на Вас. Наличие или отсутствие исполнительного листа в ГИБДД Вас вообще никак не должно волновать в данном случае.