На какую сумму был отдан автомобиль и возможен ли налог при его трейд-ин?
Отдали машину по трейд ин, ей не было трех лет в собственности. С момента покупки прошел год. сейчас пришло уведомление о непредоставлении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3 НДФЛ). может ли быть налог на такую "продажу"?
Лучший ответ
Если менее трех лет в собственности - да, как иное имущество считается, смотрите ст. 220 НК РФ.