Как составить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц после продажи автомобиля в кредит
Покупали Машину в Кредит, через год продали. Деньги ушли на погашение кредита. Через год пришло уведомление о непредоствалении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) Как её сделать и должны ли мы платить за что-то, так как после продажи остались еще должны банку... (
Лучший ответ
Здравствуйте! За какую сумму был продан автомобиль? С продажи должны были уплатить налог, 13% с суммы, превышающей 250 т.р.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
По договору купли-продажи в ГИБДД 200 т.р.
Налог платить не надо, но надо заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. За ее несвоевременное представление инспекция начислит Вам штраф в размере 1000 руб. (ст.119 НК РФ)