Проблемы с приватизированным домом - потеря документов, сгоревшая жилплощадь и неясность собственности на землю - как мне узнать правовой статус и что делать дальше?
Для начала возьмите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество с целью узнать, кто является собственником земельного участка. Эта информация вполне доступна и стоит недорого.
Здравствуйте!
Если бы Вы сообщили точный адрес, то можно было бы узнать через ЕГРП кто является собственником дома и уже отталкиваясь от этого строить план дальнейших действий.
Собственником является Потемкин александр. Отец моего бывшего сожителя. Но его в городе не найдешь. Я могу связаться только с братом. Он тоже там прописан. И что делать дальше.
выписку дают любому человеку, нужно знать адрес и желательно кадастровый номер, исходя из сведений в выписке дальше уже смотреть будущие действия
В любом случае нужно находить собственника. Брат отношения к дому не имеет, если собственником является отец. Возможно через брата можно найти собственника.
После чего от собственника нужно будет доверенность на совершение всех юридических действий.