Пожар в частном доме - как взыскать ущерб и решить вопрос со сгоревшим домом
Добрый день!
Да такое возможно но это очень сложно технически через поворот исполнения решения суда
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Была установлена причина пожара? Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба с виновника (собственника).
Мчсники затянули с результатом экспертизы, со дня на день озвучат результат. То что я имею право подать в суд для меня не новость. Вопрос был другой. Обязаны ли они разбирать свой хлам, или он так и будет стоять? Мне мешает ремонтироваться. Взять с них нечего, их доля земли под мат капиталом, можно ли в счет долга за причененный ущерб оформить их долю на себя?