Как получить разницу между выплатами страховой компании и ремонтом машины в судебном порядке?
В августе этого года мою машину (ей 5 лет, иномарка) помял молодой человек. Своей вины он не отрицал. Гаи выдало справку о его виновности. Страховая компания выплатила ущерб 22000=. Ремонт обошелся в 36000=. Все платежные документы на руках. Добровольно уплатить разницу виновник отказался. Есть ли какая то перспектива получить эту разницу через суд?
У меня была аналогичная авария в 2008 г. Тогда в суде страховая компания даже не спорила, сразу признала и выплатила разницу.
А как сейчас? Слышал, что в этом году было изменение в законах, и сейчас разницу мне не получить.
Могу ли я получить каким либо образом разницу между выплаченными деньгами и уплаченными мною за ремонт?
Добрый день!
Иск подаете и на виновника и на страховую. Просите солидарную ответственность, поскольку СК добровольно откзывается возмещать ущерб. Но взыскание материального ущерба по решению суда будет со СК.
С уважением, Светлана.
Александр, Вы можете предъявить оплату разницы по ремонту, виновнику, так же и моральный вред.
у меня недавно был анологичный судебный случай.
напрвьте уведомление страховщику изложите ситуацию о возмещении расходов
подайте заявление в суд обяжите страховщика оплатить вам фактические расходы связанные с восстановлением транспортного средства
Спасибо за ответ.
А к кому мне предъявлять иск к виновнику или к страховой компании?