Я проходил военную службу по призыву в зоне грузино-абхазского вооруженного конфликта в 1998 году в течении 6 мес.
Сергей, здравствуйте! К сожалению, Ваши кадровики правы.. В п. 5 Постановления Правительства РФ № 941 указано, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
С уважением,
Харченко О.В.