Украденная фотография с детьми - Администрация города нарушает авторские права и подписывает ее чужим именем?

Что грозит за нарушение авторских прав если украли фотографию, АДМИНИСТРАЦИЯ города, на конкурсе подписали мою фотографию с моими детьми чужим именем?
Лучший ответ

Из краткого содержания вопроса можно сделать вывод о том, что (1) данную фотографию вы направляли на конкурс; (2) вы являетесь автором фотографии.

Если вы ее направляли на конкурс,то необходимо смотреть правила конкурса на предмет наличия права у Администрации размещать Вашу фотографию (исключиетльного права). Предположим. что оно у администрации есть.

Тогда нарушено Ваше право автора на имя. В таком случае вы можете через суд просить признать вас автором данного фото и требовать моральную компенсацию за нарушение личного неимущественного права.

Также в Вашем случае можно рассмотреть возможность применения норм статьи 1300 ГК РФ:

Статья 1300. Информация об авторском праве

1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.

2. В отношении произведений не допускается:

1) удаление или изменение без разрешения автора или иного правообладателя информации об авторском праве;

2) воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения произведений, в отношении которых без разрешения автора или иного правообладателя была удалена или изменена информация об авторском праве.

3. В случае нарушения положений, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, автор или иной правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя возмещения убытков или выплаты компенсации в соответствии со статьей 1301 настоящего Кодекса.

При обращении в суд помните, что Вам будет необходимо доказать свое авторство (например, оригинал фотографии в большом разрешении, факт отправки фотографии на конкурс)

Спасибо за вашу работу!

Можете в суд подать на них