Проблемы с нарушением авторских прав и плагиатом - фотография без указания автора и подписанная другими фотографами. Какие действия можно предпринять?

Проблема по поводу нарушения авторских прав и плагиата.

Я фотограф, съемку мероприятия осуществляла по договору. Имущественные права передала заказчику, авторские остались у меня. Так же дала согласие на публикацию в СМИ, при условии указания авторства.

Сегодня увидела свои фотки (100%) в журнале где не только не указали мое авторство, так подписали мои фотки к другим фотографам, то есть я тут ни причем.

Будет ли считаться это нарушением авторских прав? Что я могу потребовать с журнала? (бесплатное распространение, тираж 20000) . Что требовать за плагиат?

Лучший ответ

Да, это нарушение Ваших авторских прав.