Правомерно ли требование согласия матери для получения жилья военному с дочерью от первого брака, которой 17 лет?

Я военный. Пытаюсь получить жилье. Дочка от первого брака живет со мной. От меня требуют согласие её матери что она живет со мной и согласие, что она не против что на дочку дадут жилье. Дочке 17 лет. Правомерно ли это.

Лучший ответ

Странное требование.

Дочь от первого брака не является членом вашей семьи, на неё жильё не положено. Но, про совместном проживании вы можете в судебном порядку признать её членом вашей семьи.

Вам необходимо обратиться в районный (гражданский) суд по месту нахождения Регионального жилищного управления - если вы военнослужащий МО РФ, или по месту нахождения жилищной комиссии воинской части, если вы военнослужащий другого министерства, с иском о признании ребёнка от первого брака членом семьи нанимателя жилого помещения.

Внимание! Распространённая ошибка:

военнослужащий обращается не в районный, а в гарнизонный военный суд, к тому же с иском (заявлением) об установлении факта состояния на иждивении и, как правило, получают отказ. Не повторите эту ошибку!

Жму руку, спасибо!

Добрый вечер!

НЕТ, это незаконно

УДАЧИ ВАМ!!!