Оплата госпошлины при получении судебного приказа в пользу инвалида 2 гр.
Подал заявление в суд о взыскании со страховой компании. При подаче иска госпошлину оплатил.
Суд вынес решение в мою пользу. Нужно ли платить госпошлину за судебный приказ инвалид 2 гр.
Спасибо.
Манакин С.С.
У Вас не будет судебного приказа, если Вы подавали исковое заявление и вынесли решение по делу. Будет исполнительный лист. Платить госпошлину не надо
нет--инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты госпошлины.
Вам не нужен никакой судебный приказ. После того, как решение вступит в законную силу, Вам следует получить в канцелярии суда исполнительный лист. Государственная пошлина за это не уплачивается.