Скажите, что значит оформление договора купли-продажи в ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ?
Скажите, что значит оформление договора купли-продажи в ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ? Сами написали, подписали и все? А брачный контракт-тоже так можно?
Нельзя. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст.41 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Уважаемая Анна!
На основании п.1 ст.160 Гражданского кодекса РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Сделки могут заключаться в простой письменной и нотариальной форме.
В соответствии со ст.41 Семейного кодекса РФ брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Если недвижимость, то после состалвения письменного документа нужно обязательно зарегистрировать договор в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним. Инчае такой договр продажи недействительный.