Как исправить ошибку в фамилии в официальных документах, если свидетельство о перемене фамилии содержит техническую ошибку в отчестве?

Вопрос №11380120 из г. Краснодар
опубликован 18.09.2016, 10:31
В 1988 году в Тбилиси было выдано свидетельство о перемени фамилии. В отчестве была допущена техническая ошибка, вместо Вениаминовна, написали Веняминовна. Однако на основании этого свидетельства выдали паспорт с изменённой фамилией, в котором отчество было написано правильно, на основании этого свидетельства была исправлена фамилия в трудовой книжке. Прошло 28 лет не было никаких проблем, сейчас появились. Куда мне следует обратится, какой орган должен исправить эту ошибку. Тот орган, который сделал ошибку в Грузии, и соответственно отпадает. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд можно решить Вашу проблему

18.09.2016, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В какой суд районный или мировой, нужно обратится, и что это будет заявление или какая-то другая форма обращения? Спасибо.

18.09.2016, 10:39

Вера обратитесь в районный суд

18.09.2016, 10:40

Заявление об установлении факта в районный суд

18.09.2016, 10:40

Здравствуйте! в районный суд подайте заявление,которое будет рассмотрено в порядке особого производства

18.09.2016, 10:41

Через суд. Установить принадлежность правоустанавливающего документа.

25.10.2023, 16:36

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034