Как получить заработную плату моего брата, работавшего неофициально в элитном ресторане, пока он лечится на родине?
Брат мой работал в элитном ресторане поваром. Вдруг он сильно заболел и уехал лечиться на родину. И перед вьезда он мне оставил доверенность получить зарплату. 2 месяца прошло, я устала звонить туда. Тепер начальство ресторана не хотят плотить эту зарплату. Брат мой гражданин России. Но устроился на работу неофициально. Помогите мне пожалуйста получить эту зарплату. Потому что он скоро не может приехать сюда.
Если неофициально получал, то это очень сложно. Если у Вас в доверенности есть право на обращение в суды от имени брата, то подавайте в суд . Но, как будете доказывать то, что он там работал и размер зарплаты? Обратитесь к юристу очно. У Вас времени месяц остался для обращения в суд. Решайте вопрос с очным юристом.
можете заявить в полицию о мошенничестве, но надо доказать что он там работал и что ему должны зарплату
Надежда напишите им претензию что обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру если не отдадут деньги