Проблемы с выплатами и разрешением на приемную семью - куда обратиться?
У меня возникла очень странная ситуация и я не знаю где ещё спросить так сказать правду! В мае 2016 года мы взяли мальчика под опеку, есть постановление о передачи его нам под опеку! Через две недели я экстренно попадаю в больницу на операцию, и приезжаю только в июле, заявление на выплаты я пишу в июле, всё это время мальчик жил у нас и находился с моим мужем и детьми! Детей вместе с опекаемым у нас 5, выплаты не выплачивались по сей день ни рубля! На этой неделе сказали что вроде как уже будут платить! Ежемесячные выплаты по опеке, но мы хотим создать приёмную семью, свидетельства имеются и на меня и на мужа от 2015 года в декабре мы их получили, но заявление нам не дают написать говоря, что только с января так как на нас не запланированы финансы. Сейчас мы оформляем ещё троих ребяток, и есть на примете девочка, но органы опеки не хотят нам давать добро на девчулю, так как скоро будет 8 деток в нашей семье! Я уже не знаю где мне ещё спросить о правомерности действий и положенного для нас финансового поддержания! И куда можно обратится с этими вопросами? ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!
Лучший ответ
Здравствуйте!Татьяна обратитесь в прокуратуру, к Уполномоченному по правам ребенка и вы получите поддержку и помощь!Удачи!
Спасибо, именно так и сделаю!
А вы в прокуратуру с жалобой обратитесь и росте их разобраться во всем сразу
Спасибо, именно так и сделаю!
Таня должны быть выплаты с момента установления опеки.Суд вам в помощь.Что касается еще троих то не спешите
Я все понял, благодарю!