Необходимость перерасчета алиментов - договор о платежах не был соблюден
Я не подавала на алименты, т.к. усно мы договорились, что отец ребенка сам будет переводить деньги на счет. Платил меньше, чем 1/4.Можно ли подать заявление на перерасчет?
Если у вас не было решения суда или нотарильного соглашения. ст.80 СК РФ,то перересчет невозможен Вам надо подавать в суд на алименты на 1\4 от всех доходов ..
Добрый день. Вы можете подать иск о взыскании алиментов.
Ничего пересчитать нельзя. Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов
Ваша устная договоренность не имеет никакой юридической силы. Соглашение об уплате алиментов должно быть удостоверено нотариально.
Перерасчет невозможен. Вы вправе взыскать алименты в судебном порядке.
Нельзя. Алименты будут присуждены с момента обращения в том размере, в котором суд взыщут.