Как правильно подать заявление на алименты в суд и перерассчитать сумму выплаты, учитывая недостаточное содержание ребенка
Как правильно подать заявление на алименты в суд? Бывший муж несколько месяцев подряд переводит деньги на содержание ребенка мне на карту сбербанка. Сумма маленькая, его з/п позволяет платить больше. В этом месяце он уже снова перечислил деньги за два месяца сразу, потому что в прошлом месяце не платил вообще.. Можно ли подать заявление на алименты с начала года, например? Сделают ли перерасчет суммы, учтут ли то, что он платил мало или нет? Как правильно будет сделать? С какого месяца подать на алименты?
Обращайтесь с заявлением в мировой суд, выплата алиментов будет назначена с момента обращения.