Может ли гражданская жена подать на алименты если ребенок проживает с мужем.
Здравствуйте!
Статус гражданской жены в данном вопросе роли играть не будет.
Обязанность по уплате алиментов возлагается на того родителя, с которым ребенок НЕ проживает.
Поэтому, если ребенок не проживает с матерью, то на алименты она подать конечно может, но в таких требованиях суд вероятнее всего откажет.
в любом случае, необходимо изучать все обстоятельства дела, чтобы ответить более точно на ваш вопрос.
Можете связаться со мной для дополнительной консультации. Мои контактные данные указаны у меня в профиле.
подать может, но проиграет
алименты выплачивает тот родитель, с которым ребенок НЕ проживает
Здравствуйте! Алименты на чье содержание? При раздельном проживании родителей, если ребенок проживает с отцом, то отец имеет право взыскать с нее алименты, а не она с него.