Может ли гражданская жена подать на алименты на гражданского мужа если вместе не живут и ребенок носит фамилию жены?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если отцовство не установлено - вы не можете подать на алименты . нужно сначала установить отцовство
"Подать"-то может, но в этом же иске нужно заявить (и обосновать) требование об установлении отцовства, а также быть материально (в среднем 20 т.р.) готовым оплатить экспертизу ДНК.