Как подать иск на судью за судебную ошибку?

Лучший ответ

Обжалуйте решение суда, которое вынесено как Вы считаете с судебной ошибкой. В случае если Ваша жалоба будет удовлетворена и решение будет отменено или изменено, то в таком случае можно обращаться за взысканием причиненных Вам этим решением убытков, если таковые имеются.

Добрый час! Краткость была в ущерб смыслу.Вышестоящая инстанция установила факт неправильного применения Закона в особом порядке рассмотрения дела в суде.Наказание смягчено.Можно ли подать иск за морально-материальные издержки:услуги адвоката и т.д.?Благодарен за внимание.

Здравствуйте! Иск на судью не подается. Имеете право подать апелляционную жалобу на рушение суда.

Здравствуйте, Андрей!

Пока, к сожалению, нельзя.

Если интересно, на эту тему даже ссылка на петицию есть на этом сайте. Можете присоединиться.

www.change.org

Вы можете только обжаловать решение в установленном законом порядке. Не вступившее в законную силу - в апелляционном порядке, в течение месяца со дня вынесения в окончательной форме (указано в конце решения), вступившее в законную силу - в кассационном порядке в течение 6 месяцев со дня оглашения апелляционного определения.

Удачи Вам!

Добрый час! Краткость была в ущерб смыслу.Вышестоящая инстанция установила факт неправильного применения Закона в особом порядке рассмотрения дела в суде.Наказание смягчено.Можно ли подать иск за морально-материальные издержки:услуги адвоката и т.д.?

Подавайте апелляцию.