Как подать иск на судью за судебную ошибку?
Обжалуйте решение суда, которое вынесено как Вы считаете с судебной ошибкой. В случае если Ваша жалоба будет удовлетворена и решение будет отменено или изменено, то в таком случае можно обращаться за взысканием причиненных Вам этим решением убытков, если таковые имеются.
Здравствуйте! Иск на судью не подается. Имеете право подать апелляционную жалобу на рушение суда.
Здравствуйте, Андрей!
Пока, к сожалению, нельзя.
Если интересно, на эту тему даже ссылка на петицию есть на этом сайте. Можете присоединиться.
Вы можете только обжаловать решение в установленном законом порядке. Не вступившее в законную силу - в апелляционном порядке, в течение месяца со дня вынесения в окончательной форме (указано в конце решения), вступившее в законную силу - в кассационном порядке в течение 6 месяцев со дня оглашения апелляционного определения.
Удачи Вам!
Подавайте апелляцию.