Получил смс с угрозой ареста на сумму 7984 р.75 коп – что делать?

• г. Омск

Мне на телефон пришла смс с текстом:"операция ареста на сумму 7984 р.75 коп rusfssp55.tw1.ru U5D Смс пришла с телефонного номера +79504691786. Что за задолженность, кредитов у меня непогашенных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Выясняйте у автора...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Зайдите на официальный сайт ФССП и узнайте информацию об исполнительном производстве. Если подтвердится информация, то уже необходимо обращаться лично в службы ФССП для разбирательства. Возможно это ошибка. Обычно такие смс присылают коллектора.

Здравствуйте. Это могут быть не только кредиты, а например штраф, алименты, не оплатили вовремя налоги, услуги ЖКХ и т.п. Обратитесь за разъяснеием в ФССП вашего города.