Проблемы с разделом муниципальной квартиры после развода - Как выписать жену и приватизировать квартиру на мужа и сына?

Муж с женой и совершеннолетним сыном хотят разделить квартиру. Жена в прошлом в приватизации уже участвовала. Квартира на данный момент муниципальная, договор найма оформлен на мужа. Муж с женой в разводе. На приватизацию сын и жена не соглашаются, хотят либо сто процентов приватизировать на сына либо нет. Жена документы на квартиру мужу не отдаёт и в суд идти отказывается. Что делать? Можно ли выписать жену из квартиры? Какие шаги предпринимать мужу? И может ли суд обязать приватизировать квартиру на мужа и сына 50/50? Или какие варианты ещё могут быть чтоб решить этот вопрос?

Лучший ответ

Здравствуйте! Приватизация возможна только с согласия всех членов семьи. Если согласия нет, то суд не может обязать приватизировать.

Заставить приватизировать квартиру нельзя и через суд - нельзя.

все обоюдно

Здравствуйте. Выписать через суд, но шансов мало. Суд не обяжет приватизировать