Дополнительная жилплощадь для инвалида 1 гр - кто должен оплатить долги предыдущего жильца?
У меня такая ситуация. Я живу в общежитии с дочерью, ей 22 года она инвалид 1 гр. с детства. Ей по закону положена дополнительная жилплощадь. Нам дали комнату в которой ранее жил мужчина пьяница за коммунальные услуги он не платил несколько лет, сейчас он умер, а мне говорят оплачивай долги его. Вопрос: Я действительно должна оплатить чужие долги, чтобы вселиться в эту комнату? Спасибо.
В данном случае Вы не обязаны оплачивать его долги, Вам следует обратиться с официальным письмом о списании долгов с ВАшего лицевого счета, если откажут с иском в суд
Нет конечно, ни за кого вы платить не должны. Обратитесь в прокуратуру по поводу незаконных требований.
Нет, Вы не должны оплачивать чужие долги. Пусть платят наследники умершего должника