Разбор дела - Можно ли подать в суд на сеть магазинов Пятёрочка из-за некачественной велопарковки?

Вчера у меня украли велосипед. Они был оставлен у магазина "Пятёрочка", на велопарковке, которая принадлежит этому магазину. Украли велосипед, полностью оторвав металлические части этой велопарковки, а не сломав замок. Стало быть велопарковка не была надёжной. Можно ли подать в суд на сеть магазинов "Пятёрочка" за предоставление некачественной велопарковки для своих покупателей?

Лучший ответ

Нет, нельзя. Они не несут ответственности за сохранность имущества. Обращайтесь в полицию в общем порядке.

Обращайтесь в полицию. Подать можно, но вот будет ли положительный результат не известно.