LSN Messenger
Пермь, 25.07.2021, 17:28

Воруют велосипеды на велопарковке у ТЦ - требуем ответственности и охраны

Вопрос №18603470 из г. Пермь
опубликован 25.07.2021, 17:28
Ежедневно около ТЦ на организованной велопарковке " для удобства гостей" в нашем городе воруют велосипеды. Мы объединились и хотим написать коллективное требование к ТЦ, скажите пожалуйста, какие статьи можно указать? Это проблема всей страны, если мы сами позволяем ТЦ не нести ответственности, то сами и виноваты. Нужно поднимать общественность и бить на то, что если они организовали велопарковки, то и должны охранять, а иначе, получается, что это для воров, а не для людей!
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, ваша затея бесполезна. Стоянка организована ТЦ для удобства посетителей, а не для того, чтобы оказывать услуги хранения велосипедов.

А воров должна искать полиция. Отсутствие охраны, наблюдения и т.п. не является основанием для того, чтобы красть чужое имущество.

25.07.2021, 18:11

Здравствуйте, что мешает обратиться в полицию в заявлением о краже велосипеда? У ТЦ отсутствует обязанность по охране вашего велосипеда, так как велопарковка организована для удобства гостей.

25.07.2021, 17:49

Лучше поднимите общественность на борьбу с ворами велосипедов: дежурства, камеры, рейды)) при чем тут ТЦ и асоциальные личности?

25.07.2021, 17:52

Видеокамеры направлены на велопарковку, обозначения, что администрация не несёт ответственности, нет!

25.07.2021, 18:08

Здравствуйте, Уважаемый гость нашего правового ресурса!

Если территория под парковкой принадлежит ТЦ, то на данные правоотношения распространяются нормы ГК РФ о хранении. Мими и руководствуйтесь.

С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.

25.07.2021, 18:12

Разве для того, чтобы администрация ТЦ не несла ответственность нужно обозначение?

25.07.2021, 18:13