Судебный пристав удерживает 70% от зарплаты сына на погашение долга по алиментам - правомерно ли это и как прожить на оставшиеся 3300 рублей?
Сын работает в магазине кассиром. Зарплата 11 тыс. руб. в мес. Задолжность по алиментам 240000 рублей сказал судебный пристав и отправил исполнительный лист по месту работы для удержаний 70% от з/платы. Прав ли судебный пристав? Минимальный прожиточный минимум в Башкирии 7300 рублей. Что ему делать и как прожить на 3300 руб? Спасибо. Саит.
Здравствуйте! Да, при задолженности имеют право удерживать до 70 %. Он имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания.
Искать вторую работу.
Пущай сам голодает, а дитё нужно содержать.