Как получить бесплатные лекарства и витамины для беременных - полезные советы

Как выбить бесплатные лекарства и витамины для беременных? Когда жена была беременна первым ребенком, я покупал витамины и препараты тогда по не знанию о правах беременных, естественно врач ничего не сказала, что ей положено. Теперь же на счет моих требований о бланке бесплатных лекарств в ответ отмазка, что нет лекарств, бюджет не позволяет. Что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ

Что либо выбить можно только в судебном порядке. Поэтому, если у вас есть основания для получения витаминов и лекарств, то обращаться нужно только в суд при наличии письменного отказа в предоставлении витаминов и лекарств.

Суд-это долго. А побыстрее способы есть?

А побыстрее способы есть?

Нет, поскольку судебный - единственный способ защиты.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

напишите претензию в департамент образования