Наследование приватизированной квартиры - как делится наследственная масса при наличии других наследников и разводе с отцом?
Я (20 лет)-дочь умершего отца, к своим обязанностям отца относился никак!, постоянно была задолженность по алиментам жили раздельно, с мамой у него развод. И вот он умирает. Кроме меня у отца взрослый сын от первого брака. Я живу с мамой в приватизированной квартире (приватизирована квартира в период совместного проживания с мамой). Квартиру не оформляли в регистрационной палате. Как будет делится квартира в наследственной массе, если в квартире прописаны-я, мама и отец при наличии ещё сына отца, который не проживал в квартире и он не участвовал в приватизации жилья? Мама не может претендовать на наследственную массу отца (она в разводе с ним).
Здравствуйте.
Вы с сыном Вашего отца являетесь наследниками первой очереди (ст.1142 ГК РФ)
если квартира приобреталась в браке, то и мама имеет право на долю. будет делиться в равных долях